Щит учета 15 кВт 220 V, стандарт плюс, модель 2

Используются для приема, распределения и учета электроэнергии, защиты отходящих линий от перегрузок и токов короткого замыкания. Применяется в однофазных сетях. Устанавливается в большинстве случаев на границе балансовой принадлежности объектов или максимально к ним приближенном месте, т. е. на улице на опоре, на фасаде или другой позиции, соответствующей требованиям безопасности. Наличие щита учета электроэнергии (ЩУ) является обязательным условием при введении в эксплуатацию жилых и производственных помещений, кроме этого – устройство позволяет удобно считывать показания потребляемой эл энергии и дополнительно защищать электрооборудование от перегрузок.

Корпус щита учета 15 кВт 220 V, стандарт плюс, модель 2 с размерными параметрами 370х250х125 выполнен из металла и имеет класс защиты IP54 от влаги, пыли, снега, и перепадов температур в диапазоне от -40 до +55 °С. Имеет замок и окно на уровне установки счетчика для снятия показаний.

Правила установки, соответствующие требования ПУЭ

  • Высота размещения — 1,4-1,7м над уровнем земли или пола для удобного контроля за показателями учета.
  • На открытом пространстве без нагромождений и помех (с легким доступом)
  • Информация со счетчика должна быть хорошо просматриваться через окошечко в двери оборудования.
  • Заземление металлического корпуса — обязательное требование.

Перед покупкой щита учета электроэнергии, нужно сверить соответствие его составляющих, техническим условиям, которые выдаются энергоснабжающей организацией.

Особенности конструкции щита учета 15 кВт 220 V, стандарт плюс, модель 2

Комплектация с двумя однополюсными автоматическими выключателями 25А (или 32A) C 4.5кА EASY 9 позволяет защитить провода и оборудование от перегрузки. Номинал автомата подбирается в зависимости от размера сечения проводки и требования оборудования.

Многотарифный счетчик «Агат» 1ф 5-60А первого класса точности предполагает наличие нескольких программ, чтобы контролировать расход потребляемой электроэнергии и экономить затраты. Модель характеризуется длительным сроком службы (более 30 лет), небольшим весом и габаритными размерами, высокой точностью измерений, наличием защиты от взлома и износостойкостью.

Все элементы расположены компактно с четким размещением, что соответствует требованиям и стандартам. Детали, которые должны быть опломбированы имеют свободный доступ, автоматы хорошо просматриваются.

Щит учета 15 кВт 220 V, стандарт плюс, модель 2 может доукомплектоваться набором для монтажа на опору, характеризуется лаконичным внешним видом, удобными размерами. Прост в эксплуатации (не требует дополнительной доработки и ухода). Оснащен всеми необходимыми элементами для подключения к объекту потребления электроэнергии и заземления. Отличается приемлемой стоимостью, надежностью оборудования и практичностью в использовании.

Приобрести оборудование контроля и калькуляции электропотребления данной комплектации, который соответствует техническим условиям и требованиям поставляющих ресурс организаций, можно, оформив заказ на сайте онлайн или позвонив по номеру телефона +7 (343) 382-09-73.